Вид:
Лев.

Имя:
Кову.

Пол:
Самец.

Возраст
2 года.

Внешний вид:
Черная грива, зеленые глаза, темно-коричневая шерсть, шрам на левом глазу, который достался от матери - все эти черты внешности напоминают Скара, от чего многие считают Кову его сыном, но это не так. Хвост заканчивается черной кисточкой, когти всегда выпущены наружу, однако во время охоты лев их «прячет».

Характер:
Своеволен, пытается разобраться во всем сам. В детстве был крайне непослушен и постоянно убегал от матери Зиры и брата Нуки. Любит подраться с сестрой Витани. Кову очень трудно разозлить, однако если опасность грозит прайду или его семьей, лев встанет за них горой. Не смотря на то, что перешел в прайд Света, в Кову все же порой просыпается та темная сторона души, полученная вследствие воспитания матери, но лев старается удержать это в себе. Как будущий король, Кову старается стать терпеливее и спокойнее.

Легенда:
Кову - Сын Зиры. Отец неизвестен, но он точно не сын Скара, как считают многие. Долго находился в заблуждении относительно политики к Прайдленду и его обитателям, так как мать постоянно пыталась вызвать в нем злобу и все самое плохое. В конце концов хитростью (по плану Зиры) проникнув в прайд пытался убить Симбу. После недолгой жизни вместе с прайдом, которая перевернула все его представление о жизни решил остаться с ними. В этом ему помогла любовь Киары и помощь Рафики. Но из за вмешательства и подставы Зирой был изгнан из прайда и из семьи Зиры. После того как Киара, которая в это время уже любила его, встретилась с ним, она сумела убедить его забыть вражду и присоединится в ее миротворческой акции. После этого с согласия Симбы и Налы женился на Киаре.

Дополнительно:
С момента перехода в прайд Света Кову уже не питает таких сильных чувств к матери. Иногда проявляется "темный" характер, какой привила ему Зира.

Принадлежность:
Король.

Связь: