Вид:

- Гиена.
- Пятнистая.

Имя:

- Shine.
- Шайн.
- С английского – «Лоск, блеск, сияние».

Пол:

- Женский.

Возраст

- Взрослая.
- 4 года.

Внешний вид:

- Общее описание.
Шайн напоминает собаку: сильное, крепко сбитое короткое туловище (длинно около 1,2 метра) приподнятое спереди; на большой голове расположены стоячие уши, которые несколько закруглены; лапы сильные, несколько искривленные, жилистые; когти длинные тупые, приспособленные для рытья. Хвост короткий, лохматый, в виде «метёлки».
- Особенности.
Шерсть короткая жесткая, но на загривке удлиняется и становится черной как смоль. Сам окрас странен. Необычен для её сородичей. Вместо бурой, чалой, шерсть Шайны окрашена в серый и местами серебристый цвет. Но пятна присутствуют. Черные, небольшие, они раскиданы по всему телу гиены. Морда, да и сама голова, имеет темно-серый цвет на котором ярко выделяются черные уши и черное пятно вокруг носа. Короткие жесткие усы практически не заметны на фоне мордашки. Серый хвост аля «помело» весь в черных разводах. Передние лапы до «колен» черные, словно в чулочках. Глаза гиены карие, с янтарными вкраплениями где-то в глубине. Правое черное ухо разорвано наподобие буквы «у». На щеке следы от когтей льва, с которым Шайна столкнулась в саванне.

Характер:

- «Пятнистые гиены от природы очень трусливы, но делаются необыкновенно смелыми, когда их мучает голод». – Рюппель.
Да, это воистину так. Шайна обычно избегает встреч не только с представителями животного мира, которые больше и сильнее её, но и со своими сородичами. Она одиночка по натуре и этого особо не скрывает. Но когда внутри неё начинает ворочаться ледяной змей под названием «голод», гиена забывает о здравомыслии. Инстинкт самосохранения отходит на задний план. В таком «безумном» состоянии, Шайна может накинуться на зверя, в несколько раз превышающее её по габаритам.
- «иногда молчание бывает выразительнее всяких речей». – Шарль Луи де Секонда Монтескье.
Шайна молчалива, насколько это возможно для гиены. Угрюмость и некая замкнутость появляется только при определенных обстоятельствах. Обычно это скрыто за молчанием. Однако если вы сможете направить разговор в нужное русло – она может стать прекрасным собеседником. Но нужно помнить, что гиена остра на язык, часто ехидничает, да и резкое слово от неё услышать можно. Тон часто презрительный, может быть даже высокомерный. Но пока она не встретит существо, которое обладает наукой иронии и сарказма в той же прекрасной степени, как и сама наша героиня. Тогда позиции меняются. И Шайна может разговаривать уже на равных. Но это сомнительно, таких личностей единицы.
- «Гибок язык; речей в нем край непочатый». – Гомер.
При всей своей молчаливости, гиена довольно образована по людским меркам. Словарный запас велик, а сами речи могут принимать такие обороты, что приходиться долго врубаться в смысл сказанного. Таких «медленно думающих» Шайна раскусывает очень быстро, поливает их грязью и решительно покидает. Чтобы самой не заразиться тупостью – так презрительно фыркает она, уходя от неудавшегося собеседника.
- «Победы должны быть бескровными». – Питтак.
Шайна не за кровавые распри. Для неё самое то – ужалить острым словом или опустить противника ниже плинтуса, морально размазать по стенке. Тогда на её морде появляется довольный оскал, а в глазах зажигаются злорадные огоньки. Да, она злопамятна. Благо, на память не жалуется, хотя бывает, прикидывается особой забывчивой. По сути, гиена актриса. Все мы в жизни актеры, а Шайна одна из самых лучших. Её чувства, эмоции и мысли нельзя угадать наверняка в один или другой момент. Масок много, а личность одна. Да, Шайна личность. Твердо сформировавшиеся, со своими взглядами и целями. А ради целей она горы свернет…
- «Несчастен тот, кто не умеет переносить страдания». – Биант.
Ещё один момент. Шайна жестока к себе. Звери не плачут, а эта гиена не позволяет себе даже жалеть не только кого-либо, но и саму себя. Это расслабляет, делает из тебя черт знает что. А Шайн уверена, что жить сможет только крепко стоя на своих четырех. В чем-то она права. Даже слишком.
- Оценка.
Гиена – просто зверь, живущий в этом мире. Живущий с целью. Но какой? А это, мои дорогие, знать вам не дано. Общение с ней принесет и утешение, и радость и удовлетворение. Но тем, кто будет неосторожен, тем, кто не сможет навести эти хрупкие мосты взаимопонимания – их ждет разочарование не только в себе, но и, возможно, в ней. Шайна жестока к окружающим, к их чувствам. В пух, и прах разбивает иллюзии, едко скаля свои белоснежные, короткие клыки и мелькая серо-серебристой шерстью. И постепенно понимаешь, почему её называют Shine. Блеск. Сияние.
А улыбка показала хищника оскал…

Легенда:

- Детство.
Рождение Шайны не было столь замечательным днем. Можно сказать, что она была одна из сотни, никем не примечательным и не значащим. Её глазки обозрели мир после недели молчания, глухого непонимания ситуации. В этом и заключается интересный факт – маленькая гиена была нема после рождения. Прошло несколько дней, и Шайна начинала фыркать, чихать и скулить. Странная немота прошла, онемевшая нижняя челюсть вернула свою жизнеспособность. Жизнь наладилась. Из всего помета к моменту «выздоровления» гиены осталось ещё два щенка. Были ли остальные, мы не знаем. Ведь мы будем следить за жизнью Сияния… Гиена росла, охотилась. Играла, рычала. Постепенно она присоединилась к стае гиен, которая промышляла «мелким разбоем» в этой части саванны.
- Юность.
Здесь и начиналась тропа жизни. Это всё равно как стоять на краю обрыва и смотреть вниз. А там пустота. Чернота. Тень. Смерть.
Гиена рано столкнулась с этими понятиями. Началось всё с того, что она решила покинуть стаю. Несколько километров были пройдены и неудачница по жизни, наша героиня, наткнулась на львиный прайд, семейство царя зверей. Расправа была жестокой. Гиену встретила молодежь, которая только на мясо перешла. Один из самых старших полоснул её по морде, что отрезвило Шайну и она поспешно смылась, поджав хвост. После этого унижения она не пошла обратно, а двинулась дальше. В другой части саванны она ещё не была.
- Зрелость.
Начался 4-й год её жизни. Жизни гиены. Много километров отмерили её лапы, многие запахи прошли через её нос. Многих зверей обходила стороной, с кем-то скалилась и перекидывалась словечком.… Но всё также шла в сторону горизонта. И очутилась тут. Пока гиена не поняла – идти ли ей дальше, или остановиться здесь…

Дополнительно:

- Странно, но Шайн боится одной вещи. Боится грозы, молнии. Почему? Не знаю. Эта фобия появилась после ночи в саванне, когда она одна оказалась во власти стихии.

Принадлежность:

- Стая гиен. Мечу на шамана.

Связь:

- 394865047