Вид:
Лев

Имя:
Симба

Пол:
Самец

Возраст
3.5

Внешний вид:
Симба - лев с огненно-рыжей гривой, крепкого телосложения, песочно-рыжего цвета шкуры. Мощные лапы готовы нести своего хозяина в любом состоянии и в любую погоду, будто в них заключена неиссякаемая энергия, плечи широкие, равно как и грудная клетка, которая вмещает в себя здоровые и большие легкие и сердце, которые прекрасно работают и обеспечивают своего хозяина притоком крови и кислорода. Бедра его чуть уже чем плечи и грудь, в холке он достигает роста стандартного для львов.

Характер:
Симба мудр, адекватен, пытается быть похожем на своего отца - Муфасу. Он благороден, силен духом и обладает большой силой воли. Умеет правильно оценить ситуацию и принять правильное решение. Иной раз может поддасться эмоциям и отказатся от голоса рассудка, однако в дальнейшем ему это не мешает принять правильное решение и исправить ошибку. За годы правления он стал достаточно зрел и юношеская порывистость у него исчезла.

Легенда:
Симба единственный сын Сараби и Муфасы - прежнего короля прайда, который к сожалению покинул этот мир не по своей воле. В детстве он был импульсивным и очень энергичным львенком. Как и многие дети он мечтал поскорее по-взрослеть и стать королем. К сожалению маленькому Симбе не повезло с дядей. Скар - так его звали с помощью гиен убил отца Симбы и изгнал его из земель прайдленда в пустыню, отправляя на мучительную смерть, пред этим обвиним маленького львенка в смерти отца. Симба бежал и был почти при смерти, но к счастию он встретил двоих... эм. Я незнаю как их назвать, такие разные они были неразлучными друзьями - кабан и мартышка и они не преминули принять в свою компанию Симбу. Так он с ними и вырос. Тимон и Пумба оказались отличными друзьями, поддерживающие собственную идеологию - Хакуна Матата. Когда Симба вырос он встретил Налу, свою подругу детства, встретились они странным образом, она пыталась съесть пумбу, но тут встрял Симба. Она убедила вернутся его в прайд, но он отказался. Все же Симба вернулся посредством старого Рафики, который "открыл ему глаза". Вернувшись он сверг Скара и гиен и взошел на трон вместе со своей любимой - Налой.

Дополнительно:
Канон.)

Принадлежность:
Прайд

Связь:
Профайл.)