Вид:
Львица

Имя:
Нала
С суахили означает "подарок".

Пол:
Женский

Возраст
2 года.

Внешний вид:
Нала-львица с короткой светло-песочной (в темноте - бежевой) шерстью, на вид хрупкого телосложения но с мощными мышцами, большими яркими зелёными глазами и тихим голосом. Шерсть бархатистая, на нижней части туловища светлеет. Нала превосходно владеет мимикой, и её лицо может принимать абсолютно любые выражения. Нос у Налы среднего размера, в форме сердечка. Ушки круглые.

Характер:
Спокойный. Нала очень уравновешенная и уверенная в себе львица, но также она очень весёлая, озорная и совершенно непредсказуемая. Не любит показывать свои эмоции, но чувства она не скрывает никогда. Нала мудра, и может определить, чем опечалены её близкие и успокоить их. Очень любит своих близких, и готова пожертвовать собой ради их спасения. Нала миролюбива, ненавидит необдуманные решения, и всем даёт шанс на исправление если кто-то что-то сделал не так. У львицы мягкий характер, на вид она сущий ангел, но иногда она превращается в сущего чёртенка!

Легенда:
Рождена при правлении Муфасы, в одно время с Симбой. Её мать - Сарафина, а отца она не знала. Она и Симба в детстве - неразлучные друзья: вместе ходят, гуляют, играют.После смерти Муфасы очень переживала, так как думала, что Симба тоже погиб. Она выросла в тяжёлой борьбе за выживание — засуха, разорение Земель Прайда гиенами. Долго жила под гнётом Скара, наконец убежала искать помощь и встретила Симбу. Она уговорила его вернуться в земли Прайда Света, чтобы свергнуть Скара и самому стать королём. Активно помогала ему в этом. Впоследствии она вышла за него замуж. После того. как воцарился мир, у Налы родилась дочь Киара. Нала помогала дочке, хотела, чтобы та чувствовала себя свободно. Помимо того, что она постоянно следит за делами прайда и помогает мужу, она пытается воспитать дочь так, чтобы была свободной, даже если иногда приходится притормаживать Симбу. Именно по её решению Симба принял в прайд Кову.
Дополнительно:
Канон.

Связь:
Только почта на Яндексе! FireCat26@yandex.ru