TLK. History of a new life.

Объявление



ВАЖНО

-•- Убедительная просьба внимательно читать правила.

-•- Не ленитесь - выставляйте коопирайты на изображения профиля сразу после их (изображений) загрузки, что бы администрация не напоминала вам об этом по десять раз, в противном случае мы пойдем путем наименьшего сопросивления, нет коопирайта - нет изображения.

-•- На аватарки запрещено ставить картинки и фотографии с изображениями людей|предметов|животных не обитающих в данных природных условиях|животных не соответствующих вашей анкете.

-•- Ролевая игра основана на сюжете мультфильма "The Lion King" ("Король Лев") и максимально приближена к канону, поэтому никаких прайдов Света и Тьмы здесь нет и никогда не будет. Так что, очень просим учитывать этот факт при заполнении анкеты. Администраторы, безусловно, понимают, что это требует редактирования или переписки старой-доброй уже давно прижившейся вашей анкеты, и тем не менее не пойдут на уступки в этом плане, потому что... канон такой канон!


НОВОСТИ (NEW)

На данный момент мы заняты реконструкцией ролевой. Главный квест остался прежним. Почти все каноничные роли свободны; нам очень нужны Симба, Кову, дети Кову и Киары и другие каноны. Есть процент вероятности, что нам понадобится замена Киары.. Список ролей вы можете посмотреть, пройдя по одной их сылок, расположенных ниже. Если вы уже зарегистрированы на форуме и хотите возобновить игру, то обращайтесь в гостевой раздел или к администраторам лично по ЛС.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Всё о ролевой; Правила; Список ролей; Анкета; Список запрещённых авторов; Сюжеты и квесты


ПОГОДА И ВРЕМЯ

Утро. Солнечный диск только-только выкатился из-за горизонта, нежно окутав мягким светом территории прайда и лишь мельком коснувшись кладбища. Бывшие территории изгнанников, как всегда, окутаны вулканической дымкой. Сухой зной уже дает о себе знать, но еще не успел набрать полную силу. Вот-вот закончится сезон дождей и стада гну и зебр начнут свою массовую миграцию вслед за уходящими дождевыми облаками. Хищники саванны получат шанс отьесться до отвала, потому что потом число жертв резко сократися и начнутся голодные времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TLK. History of a new life. » Просторы » "Оазис"


"Оазис"

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Маленький кусочек тропиков, сосредоточенный вокргу равнинного озерца, образованного ключами. Здесь произрастает несколько видов фруктовых деревьев и зелень джунглей. Конечно же, здесь нашли себе место макаки, и прочие обезьяны, любят тут переждать жару и хищники

2

Вдох… Выдох… Вдох… Выдох…
Черногривый лев повел плечами. Подавшись вперед, он мордой раздвинул высокую траву, в которой его практически не было видно. Ждать в засаде льва очень утомляло.
«Моя милая газелька… Спою тебе я колыбельку… Глазки сонные закрывай… Дышать и бегать прекращай!»
В ту же секунду лев выпрыгнул из засады. Стадо антилоп тут же помчалось прочь от здорового льва. Оскалившись, и вкладывая в лапы всю силу, Фермитракс приближался к старой, медленной особи. Та бежала по прямой, и когда резко вильнула вправо, лев поймал ее передними лапами и повалил на землю. Антилопа попыталась встать и бежать, но бесполезно. Одиночка вцепился ей в горло и медленно душил… Ему нравилось издеваться над едой и играть с ней.
Оторвавшись от тушки, он услышал пение птиц.
«Как, уже утро? Быстро, однако, ночь прошла…»
Взяв тушу за заднюю лапу, он потащил ее к ближайшей точке отдыха – оазису. На ходу лев напевал песню. Настроение поднялось после удачной охоты.
Находясь в каких-то десяти метрах от воды, он, наконец, осмотрелся. Увидел лежащего льва, похоже, спящего.
«Молодой… Если начнет приставать - прогоню» - решил он, и устроился на другом берегу озера. Не то что бы Фермитракс не желал завести новых знакомых, даже на оборот, хотел. Но не когда он голодный и уставший после ночной охоты. Глядя на воду почувствовал, как пересохло в горле. Оставив добычу, он подошел к воде и жадно стал пить. Не долго думая, окунул голову в воду. Когда вытащил, отряхнулся, и вдохнул свежий воздух полной грудью. Ферми любил ночь, вечер, и утро, когда солнце еще не так припекало. Последний раз глянув на молодого льва, он повернулся к нему спиной и начал завтрак с аппетитных внутренностях своей добычи.

3

Фермитракс уже доедал внутренности, когда услышал всплески воды. Обернув красную от крови морду, он увидел, что молодой одиночка залез в воду. Дожевывая кишки, Ферми наблюдал, как незнакомец со спокойным выражением лица преспокойно купался. Лев подумал, что насытился, и пора заводить знакомство. Встав, он подошел к воде и опустил туда морду, чтоб омыть ее от крови. Когда вынул, облизнулся, и с легкой улыбкой добродушно посмотрел на купающегося льва.
- Денек будет жарким, как думаешь? – спросил он, тем самым имея ввиду «привет».
Черногривый сел, и стал умываться. В отличии от многих львов-самцов Ферми любил это дело, считая, что самочкам куда больше нравятся чистые и ухоженные самцы нежели грязнули.
«Кстати, о самках. Надо бы сестренку навестить…» - подумал он, и на морде отразилась хитрая улыбка.

4

- Фермитракс. – В тон ответил черногривый, отметив, что имена у них довольно созвучны.
Закончив с умыванием, он окинул нового знакомого быстрым, оценивающим взглядом. С виду лев был самым обычным, не обиженным природой и без видимых увечий.
«Хм… Не на много младше меня, как погляжу. Поведение этого льва вызывает доверие» - размышлял он, пока не заметил, как к тушке подошла гиена. Взревев, Фермитракс бросился на нее, но та оказалась шустрее, и смогла избежать когтей хищника. Бросив на нее свирепый взгляд, он вернулся на прежнее место с невозмутимой улыбкой.
- Прошу простить меня, но эти гиены бывают порой такими несносными! – сделав паузу, он добавил, - Надо бы отметить новое знакомство. Так что, приглашаю к еде… А вы пошли вон отсюда!
Последние слова относились к уже двум гиенам, маячившим не далеко от тушки и глупо хихикавшим. Фермитракс вытянул голову в сторону антилопы, тем самым подтверждая приглашение поесть.

5

- Рискну возразить - гиены всегда были несносны...
Фермитракс кивнул, полностью соглашаясь со словами Джарлакса. Лев вспомнил, как во время правления Шрама они дразнили его сестру и некоторых молодых львиц. Он тогда был их главным защитником. Львицы буквально вешались ему на шею… Это было так давно… И ничего с тех пор не изменилось. Мало в его жизни было особей, способных отказать обаянию и шарму одинокого льва… Но все это лишь мысли. Фермитракс напрягся, когда Джарлакс подошел к нему, и даже вздрогнул, как только лев резко помчался от него к гиенам. Ферми, как и гиены, не ожидал подобного от столь спокойного и равнодушного льва.
«В тихом омуте гиены водятся» - вспомнил он пословицу. Издав смешок, он лег на живот и стал наблюдать, как новый знакомый гоняет гиен. Фермитракс прикрыл лапой рот, дабы скрыть улыбку. Возвращаясь, Джарлакс вел себя так, будто не гонял гиен, а только что проснулся.
«Вот это выдержка! Даже не запыхался. Думаю, мы поладим»
- Эти земли - Ваша родина, Фермитракс?
- Прошу, перейдем на ты, - попросил он. Ферми не привык разговаривать на Вы после того, как предлагал разделить трапезу. – Не совсем. Мои родители родом из прайда Муфасы, а ныне прайда короля Симбы. Я провел там все свое детство, пока не свергли Шрама, а меня выгнали. Но, это не останавливает меня навещать королеву Налу, мою любящую мать и сестренку. А так же дюжину красивых и одиноких самочек… - добавил он все в той же довольной улыбкой.
- А ты, Джарлакс, откуда будешь?

6

Офф: Надеюсь, не против появления моего Зака?

Рассвет... Уже рассвет? А мне казалось, что еще даже прошедший день не закончился... О, природа, почему время так неумолимо летит вперед, а я все еще брожу один в этих землях? Зачем же я стал одиночкой? Почему матушка моя выгнала из Прайда?

Тихой поступью темный лев продвигался к небольшому оазису, чтобы полакать воды и глянуть – нет ли здесь какой-нибудь небольшой дичи. Хотя, настроение у Зака было, как всегда, впрочем, приподнятое, но охотиться то ли хотелось, то ли не очень... В общем, неоднозначное чувство голода или лени привело Зака к водопою, где собиралось множество других видов животных – аллигаторов до ящериц, которые подходили сюда едва ли не со всей округи, чтобы испить той самой жидкости, из которой состоят они сами и без которой жить на этой земле, где все испаряется в доли секунд – невозможно.

Оп-па... Два льва. Неужели тоже одиночки? И неужели спокойно общаются? Скорее, крокодилы станут вегетарианцами, нежели двое одиночек станут спокойно общаться. Или это только со мной такие одиночки встречаются?

Лев не старался приближаться к двоим другим самцам, понимая, что эта мирная беседа между ними, как видно по спокойным спинам и не напряженным мышцам, может превратиться в бойню за пару мгновений.

Знаем, плавали. Но думаю, что если я на небольшом расстоянии за ними посмотрю, то ничего не случиться. Так ведь?

Слабо улыбнувшись своим мыслям, лев подошел к воде и присел на передние лапы, осторожно лакая воду. Та оказалась, как всегда, прохладная и как ни когда кстати перед жарким днем в саванне. Но шерсть пока что не хотелось мочить – все равно, это удовольствие лишь на какие-то там пару минут, а потом кожа под шерстью будет казаться малой для скелета столь массивного животного. Впрочем, на правую переднюю лапу попала столь драгоценная тут влага и лев осторожно отошел от воды, чтобы сесть и слизнуть с шерсти капли воды, что так красиво и интересно отблескивали всеми цветами радуги, которую тут не часто увидишь. И попутно поглядывая за двумя самцами его вида, чтобы зрительно сложить небольшую характеристику их поведения. А может быть просто поглядеть на двух самцов, что так просто общаются между собой.

7

Фермитракс не прекращал внимательно наблюдать за Джарлаксом, но при этом тщательно скрывал это, то проводя лапой по морде, то глядя куда-то вдаль. По шкале «Друг – Равнодушен - Враг» этот лев перевалил на половину от Равнодушного до Друга. Вообще Ферми быстро находил себе друзей. Среди молодых львов их было не много, так как черногривый не выносил пижонства и подросткового «я все могу, а ты старый слабак». Черногривый этого просто не переносил. Джарлакс, к счастью, оказался как раз ему по вкусу. Фермтракс почувствовал, что что-то у них есть схожее, но, возможно, это просто иллюзия. Лев кивнул ему в ответ, как только собеседник закончил трапезу и сел на против.
- Ничего не жалко для сына Айхею. – Фермтракс тут же прикусил себе язык. Возможно, Джарлакс ничего не знает о Боге, или верит во что-то иное. Сам черногривый с детства верил в Айхею и знал немало легенд, которые ему рассказывал отец.
По окончанию рассказа Джарлакса лев кивнул, и продолжил беседу:
- Моего отца тоже выгнали в свое время, но это не мешало ему навещать маму и прайд…  В моем воспитании в основном брала участие мать, но и папа прикладывал руку. А ты… Молодец. Не знаю, какой у тебя отец, но это здорово, что ты не поддался его влиянию. По мне так ты классный парень, - весело поговорил лев. Слова эти были искренние, - Я тоже холостяк. К чему привязывать себя к одной, когда можно получить дюжину? А любовь… Мое сердце еще не покорила. Зачем она вообще нужна, если способна нести боль… - Фермитракс нахмурился, вспоминая льва, которого любила его сестра и который потом променял ее на другую. Вслух, правда, этого не сказал. Помотав головой, он вновь улыбнулся. Краем глаза заметил, как за ними наблюдают. Лев темного окраса пил воду неподалеку, но от черногривого не скрылся внимательный взгляд.
«Что ему надо? Может, тоже поболтать хочет?»
Фермитракс был не против. Даже если начнется драка, он был уверен, что Джар будет на его стороне. Стараясь не смотреть в сторону темного, Ферми кончиком хвоста указал в его сторону.
- Ты его знаешь? - не громко спросил он, хотя знал, что незнакомец врятли их услышит.

8

Лев опустил лапу на землю и приподнялся. Вдруг, Зак понял, что после того, как он достаточно долго бродил по землям одиночек, у него затекли кости и надо было срочно – очень срочно! – размять их. Поэтому, вытянув вперед обе передние лапы и вытянувшись в дугу, Зак зевнул и почувствовал, как хорошо вдруг стало, что он хотя бы немного размялся. А позже он просто встал и пристально наблюдал за теми двумя. Они вроде бы не сильно потревожились из-за его прихода, что порадовало темного льва.

Жаль только, что один вроде бы скашивает на меня глаза и надеется, что я не пойму о чем он спрашивает. Небось, вопрос из серии: «а он не опасен?»... Мда, я что – со стороны настолько грозен?

От острого глаза Зака, цвета неба, не скрылась и та улыбка, что послал ему другой лев, который был более-менее спокоен на его появление. Взметнулись вверх брови, и лев по-птичьи склонил голову к правому плечу, будто бы спрашивал, можно ли к вам присоединиться? Конечно, он мог и крикнуть, но в такую рань орать – это уже просто выше всех правил его, Зака, поведения. Мало того, что он в такую погоду пришел и наблюдает за одиночками, так еще будет тут орать вопросы типа «Можно к вам?». Да и тем более – вдруг они откажутся от его общества, так зачем же делать попросту ненужные движения?

А вообще, эта парочка по идее уже наелась, вон же видно, тушка антилопы начатая лежит рядом, а значит, они уже не будут слишком сильно бушевать. Все же сейчас сезон дождей, а значит и охота добрая, и жертва откормленная, что не заставляет моим собратьям нападать друг на друга и выдирать из глотки кусок мяса. Что очень и очень радует.

Лев осторожно ступил один шаг, потом еще один и сделал паузу. Интересно, какая реакция будет у двоих одиночек, если он к ним подойдет? Маловероятно, что они убегут - когда же такое было? – да и нападать не будут, наверное. А что, Заку что ли надо очередной стычки? Лучше послушать рассказы о том, о сем, а не махать когтями и грозно так рычать, что все убегут из оазиса. Все же хороший разговор во многом лучше для голубоглазого, нежели хорошая драка.

9

Фермитраксу не нравилось, когда на него пялятся, а именно это и делал темный незнакомец. Лев хотел крикнуть ему что-то в духе «Иди сюда! Не будь таким застенчивым», но это не позволяло его воспитание. Нет, конечно, он мог вести себя как угодно. Но зачем портить иллюзию вежливого, спокойного и доброго льва? Ведь такая личина удобна и нравится окружающим.
Оторвав взгляд от темного, он сознанием вернулся к своему собеседнику. Джарлакс… Да, они все-таки похожи, златоглазый сам подтвердил это. Ферми был очень рад, что не ошибся. У него были друзья, куча знакомых, но единомышленников… Почти никогда.
«Я просто очень добрый лев. Но к моей доброте прилагается ум и хитрость. Интересное сочетание, если подумать, и такое редкое…» - размышлял он, машинально проведя лапой по гриве.
- Так ты, я как понял, знаешь про Айхею? Надо же, даже одиночки верят в него. Мне всегда казалось, что в Бога верят только львы прайда. Одиночки же верят в своих богов… Не знаю, не то, чтоб я сильно верил именно в Айхею, но ведь по другому как можно объяснить наше существование? А молитвы мне порой помогают… Особенно когда я прошу прийти и уйти из прайда, будучи незамеченным королем Симбой, - засмеявшись, добавил он, вытянув передние лапы и зевнув.
Вернемся к одиночке. Медленные шаги темного ужасно утомляли Фермитракса. Не выдержав, он встал и пошел прямо к нему.
- Ну чего ты боишься, тут все свои! Давай быстрее, а не то мы уснем!
От вежливого и учтивого черногривого льва мало что осталось. Раззадорившись, он стал веселым озорником, способным на шалости и ребячество. Подойдя к темному, он зашел ему за спину и стал толкать передними лапами в спину, чтоб тот шел быстрее. При этом черногривый делал ужасно важное выражение морды, почти строгое. А в душе смеялся как мальчишка.

10

Зак отвел назад уши, что впрочем, не означало, что ему не нравиться нечто в поведении двоих самцов. И простодушная улыбка вспыхнула на его морде, а сам темный лев сделал пару шагов в своем, спокойном, темпе. Его передние лапы достаточно высоко поднимались над землей, что делало его похожим на львенка, который гордо красовался перед своей матерью. А потом кто-то начал его пихать в спину, что ему немного заинтересовало. Лев оглянулся и увидел темногривого самца, который как-то косо поглядывал на Зака ранее.
- Эй, я и сам могу дойти, я не настолько стар. – кивнул ему Зак и подошел к другому льву, который уже рассказывал про ‘клуб одиноких холостяков’. Темный все еще довольно улыбался новой встрече и тому, что они не затеяли потасовку.
- Спасибо. Надеюсь, я вам не сорвал ваш светский разговор. – проговорил Зак и прочистил горло, так как голос звучал хрипло и создавалось ощущение, будто у него болела глотка, что было в корне не верно.
- Меня зовут Зак. Приятно познакомиться. – поспешно представился львам темный и сел на землю, напротив львам с золотыми глазами и гривой чуть посветлее его собеседника. «Неужели я вот так запросто разговариваю с двумя одиночками? Мир свихнулся.» - ему едва ли не захотелось смеяться от своих мыслей, но лев только облегченно вздохнул. Хоть какая-то компания, а то бродишь тут, один, в тишине и покое, который иногда начинает надоедать. А так хотя бы поговоришь со львами, узнаешь какие-нибудь новости со стороны, возможно, позже еще с кем-нибудь познакомишься. Это было бы очень даже неплохая партия для льва, который бродит в одиночку по землям. Кто знает – ведь не вечно будет эта спокойная обстановка, а крепкие и верные друзья – каждому нужны.

11

Лично Фермитраксу широкие шаги темного ассоциировались с шагами черепахи. Он прыснул от смеха, когда лев обратился к нему со словами «Эй, я и сам могу дойти, я не настолько стар.» Фермитракс слез с него, бормоча под нос «конечно-конечно» и сел напротив двух самцов. Втроем они образовывали треугольник. Теперь все внимательные и оценивающие взгляды были обращены лишь к темному льву. По голосу и поведению ему показалось, что новобранец клуба холостяков все еще стесняется. Впринцыпе это не было уж сильно удивительным, они едва знакомы. Черногривый мигом стал меняться, превращаясь в спокойного, светского льва, незнающего баловства и шаловливости. Лишь огоньки в глазах еще говорили о том, как он вел себя пару минут назад.
- Мое имя Фермитракс, весьма рад знакомству. Удивительный день! Еще солнце не добралось до зенита, как я познакомился с замечательным львом! – говоря это, он посмотрел на Джарлакса. Перевел взгляд на Зака, - Но, думаю, и с Вами мы найдем общий язык.
Фермитракс медленно и уверенно заводился. В компании больше одного собеседника он автоматически становился ее ведущим и заводилой. Все случалось как-то само собой, инстинктивно лев хотел занять позицию лидера. Но если находился лев с большим обаянием, Ферми уступал ему эту должность. Возможно, поэтому не суждено Фермитраксу иметь свой прайд.
- Если вы еще не завтракали, можете поесть антилопы, - предложил он, что б и с Заком разрушить обращение "Вы" и перейти на "Ты".

12

офф: простите, за то, что не написла раньше и за то, что так мало - голова совершенно отказывается работать.

- Фермитракс, Джарлакс... – повторил себе под нос имена Зак, чтобы их запомнить. Имена были чем-то похожи, чем – черт поймет, но все же... В общем, темный постарался запомнить эти имена и внешность собеседников, чтобы потом нечаянно не спутать их с кем-нибудь другим.
- Нет-нет, что ты... то  есть, Вы. – осекся и почти сразу же исправился Зак, которому было непривычно заговаривать и обращаться столь формально. - Я пока еще не чувствую голода и сам еще способен себе поймать, если вдруг что, пищу. - Зак благодарно склонил голову Фермитраксу, будто бы он все равно съел немного мяса антилопы.
- Буду рад, если все же он станет интереснее. – теперь взор ясно голубых глаз остановился на Джарлаксе, осторожно заглянув в золотую гладь его глаз, будто бы ища в них ответы на какие-то свои вопросы. Впрочем, ничего такого Зак делать не собирался, просто его взгляды были всегда такими – немного интересующимися, по больше части, конечно же, со своеобразным огоньком то ли грусти, то ли понимания. Возможно, из-за этого чаще всего некоторые из «болтливых» (что темный не относил к ‘минусам’ характера) начинали изливать едва ли не всю душу, точнее то, что наболело.
- Вполне возможно... – уклончиво ответил Зак и понял, что про Айхею и свое мнение тут не стоит говорить – все же, бытие атеистом в компании верующих в Первого Льва не могло ничего хорошего принести. Просто Зак решил умолчать про свои недоверия к этому божеству.
- Кстати, не можем ли мы перейти на менее официальный тон и обращаться к друг другу на ‘ты’? Мне просто не очень привычно такое поведение. «мне вообще непривычно общаться с другими самцами и быть в их компании. Тем более настолько спокойно общаться с оными. Все же не львицы, которые привыкли к такому отношению...» - лев повел правым ухом назад на свои мысли, но так и не перестал улыбаться.

13

Фермитракс немного обиделся, когда Зак отказался от угощенья. Лев не подал виду, машинально проводя лапой по черной гриве. Дурная привычка, что закрепилась еще с детства, когда грива только-только появилась. Львицы в шутку называли его сыном Шрам, так как тот в молодости делал так же.
От внимательного взгляда пары черных глаз не скрылся странный ответ Зака на слова Джара об Айхею. Конечно, этот одиночка, возможно, ничего не знал о Боге, или верил в кого-то другого.
«Хотелось бы спросить, но…Вежливей будет сделать это попозже» - подумал он, мысленно заставляя себя не забыть об этом. 
- Айхею абамами, - тихо проговорил он на последние слова Джарлакса, что означало «Да поможет Айхею». Решив на этом закончить разговоры о богах, дабы потом не злить их лишней болтовней. О богах лучше всего не говорить, а молиться им.
- Что ж, Зак, прейдем на «ты». Так намного удобнее. К тому же, как сказал Джар, мы теперь в одном клубе холостяков! А что нужно всем холостякам? Правильно, прайд полный красивых львиц! Или у тебя есть супруга, а, Зак? Поведаешь нам, откуда ты родом и как живешь?
Фермитракс очень заинтерисованно глядел на темного льва, все еще считая его слишком застенчивым. Лев надеялся, что сможет смягчить ситуацию и дать ему почувствовать себя в своей тарелке.

14

офф: Все посты выше канули в лету!

Над саванной медленно и лениво понималось солнце. Для некоторых животных это был сигнал к началу работы над местом жительства или поисками пропитания. Для других это означало возвращение с ночной охоты и долгожданный сон под пение райских птичек. Что касается Фермитракса, он не в ходил ни в одну из вышесказанных категорий.
Солнце было уже в зените, а одиночка преспокойно сопел в обе дырочки. Он разлегся возле озера, грива почти касалась глади воды. Все было бы не плохо, если бы лев не спал на спине. Его поза просто не могла не вызвать смех. Челка полностью закрывала глаза, так что яркое солнце вовсе не волновало льва.
Вокруг спящего хищника собрались макаки. Постепенно они приближались все ближе и ближе, пока и вовсе не окружили его и не стали рассматривать. В головах приматов зарождался какой-то план. О чем-то переговариваясь, она в раз уперлись лапами в бок Фермитракса и толкнули его в озеро.
Лев с головой ушел под воду, но мигом проснулся. Бешено колотя лапами, он выплыл и стал откашливаться. Округлив глаза, попытался понять, что произошло. С берега на него взирали мартышки, смеясь и тыкая в него лапами. Лев зарычал, и ринулся на берег, но было поздно – обезьяны расселись на ветках деревьев. Фырча, он отряхнулся. Грива не хотела ложиться на место, и черногривый самец стал умываться. Он это дело любил. Львицы предпочитают ухоженных самцов, нежели грязнуль. Проверено опытом.
Тем временем он думал, как бы отомстить обидчикам и каковы обезьяны на вкус.

15

---Начало игры---
Экко осторожно бродил по саванне, постоянно оглядываясь по сторонам. Ему казалось, что опасности на каждом шагу. Но пока все было спокойно. Земляной волк решил прогуляться к оазису. Там можно отдохнуть и возможно поймать что-нибудь мелкое. Хотя, Экко не был настроен на охоту. А вот желудок говорил об обратном. Он настойчиво требовал чего-нибудь вкусного, а земляной волк старался не обращать на это внимания.
"Нет, с одной стороны, поесть надо. Но с другой... Не хочу охотиться. А что еще делать? Нет, я выше своего желудка и не пойду у него на поводу. А есть хочется... Ладно, после того, как отдохну, пойду охотится"
После столько нехитрых рассуждений Экко почувствовал себя намного лучше. Он шагал, предвкушая заслуженный отдых. Когда земляной волк приблизился к оазису, то первое, что он увидел, был. лев. Да-да. По виду вполне взрослый, большой лев. У Экко подкосились лапы. Он не мог сдвинуться с места. В его голове крутились страшные мысли.
-О нет..., - шепотом сказал земляной волк, не сводя глаз со льва.

16

- Хм? – Фермитракс проводил лапой по гриве, когда к оазису вышел земляной волк.
Одиночка опустил лапу и с интересом посмотрел на гостя. О земляных волках черногривый знал совсем не много, да и видел их раза два, не больше. И еще никогда так близко.
Решив воспользоваться редким моментом, хищник медленно лег в позу сфинкса, и подпер лапой ухмыляющуюся мордаху. Челка благополучно закрыла его левый глаз.
- Какая странная гиена. У тебя папа гиена, а мама – фенек?
Фермитраксу хотелось узнать, какого характера этот волк: трус или смельчак. Как бы там ни было, а ему хотелось поболтать с незнакомцем. Последнее время самец подолгу оставался один. Одиночество рано или поздно надоедает.

17

Экко внимательно наблюдал за львом. Лев вел себя не агрессивно, что придало земляному волку некую уверенность в себе. Однако, подойти ближе к большому хищнику Экко не решался. Ему очень хотелось развернуться и убежать, но с другой стороны выяснить, почему незнакомец столь доброжелателен.
-Я... я чистокровный земляной волк, - Экко хотел вложить в эту фразу гордость и серьезность, но получилось не так, как хотелось.
Заминка свидетельствовала о том, что волк боится. Экко откашлялся и глубоко вздохнул, стараясь не выдавать себя. Экко не знал, как поступить и что делать.
-А ты лев
Собственно, в сказанном не было большого смысла. Легкий намек на то, почему незнакомец не нападает, не проявляет враждебности. Экко стоял, ожидая, что скажет лев.

18

Фермитракс кивнул. Складывалось впечатление, что перед ним очень молодой самец, не глупый, и, похоже, не язвительный как гиены. Такой тип ему очень даже нравился. Необычно разговаривать с «почти гиеной», да и еще нормально и не зло. Самец уже пожалел, что начал разговор немного резко. Фермитракс улыбнулся, стараясь вложить в улыбку всю доброжелательность и харизму, что у него была.
- Понятно. Забавные вы звери: вроде и гиены, а с другой стороны – лисы-переростки. Да, я лев. Меня Фермитракс зовут… Да не трясись ты так! Ты же хищник. Ничего я тебе не сделаю! – честно сказал черногривый. Конечно, он понимал, что от этих слов незнакомец не подбежит к нему с распростертыми объятьями. Нужно заслужить доверие… И тут Ферми решил пустить в ход юмор.
- Ты не представляешь, что со мной сегодня произошло! Лежу я, значит, возле озера. Сплю, никого не трогаю. А потом бац – и я в воде! Выплываю, а с берега обезьяны смеются! Ужасный народ! И как они умудрились мою тушу столкнуть в воду - ума не приложу! Хотя, отличный шанс попробовать, каковы они на вкус.
Самец зло посмотрел на приматов, которые все еще сидели на ветках и чесали себе различные части тела.
- Как тебя зовут? - вновь обратился он с земляному волку.

19

Экко немного успокоился, когда увидел, что лев ему улыбается. Не часто встретишь таких личностей. Однако, торопится земляной волк не хотел. Инстинкт самосохранения настойчиво говорил о том, что незнакомца надо узнать получше.
"Значит, Фер-мит-ракс его зовут... Какое длинное и сложное имя! Не боятся? Как же. А вдруг он только притворяется, что дружелюбно настроен? А потом возьмет и вонзит клыки в горло. Сейчас разберемся"
Экко зевнул и сел, чтобы показать, что настроен на дальнейшее общение. Он все еще испытывал страх, но решил дать льву шанс. Кажется, обстановка начала немного разряжаться. Фермитракс рассказал довольно забавную историю, Экко даже рассмеялся. Однако, быстро взял себя в лапы, поскольку не знал, как новый знакомый отреагирует на смех.
-Меня зовут Экко. Просто Экко
Земляной волк подумал, что очень странно спрашивать имя у возможной добычи. Это прибавило Экко еще больше уверенности в себе. Волк уже почти был готов подойти ближе ко льву.

20

Самец поддержал смех Экко. Хитро подмигнул ему.
- Очень приятно познакомится! Ты первый земляной волк, с которым мне удалось познакомится! Это надо отметить...
Экко сел на лапы, было видно, что он настроен на разговор. Лев только этого и ожидал. Он тоже сел, обвив хвостом лапы. Черная кисточка слегка подрагивала. Одиночка коснулся лапой живота, откуда вышло недовольное бурчание. Вздохнул.
- Не знаю как ты, а я с утра ничего не ел. Надо бы поохотится… А что едят земляные волки? Ой, а я тебя случайно не отвлекаю – ты, наверное, семье пропитание ищешь…
Фермитраксу не составляло труда найти общие темы для разговора. Болтливость – семейная черта.

21

Экко решил, что ни один хищник не стал бы так долго разговаривать со своей жертвой. Поэтому, осмелев, Экко подошел ближе к новому знакомому.
-Ну..., - земляной волк запнулся, обдумывая ответ.
Скажем прямо - еще никто не задавал ему вопросы касательно еды... Да и вообще, о жизни земляных волков Фермитракс действительно знал мало.
"А это только доказывает, что он говорит правду"
-Чаще всего я питаюсь термитами. Для нас, земляных волков, это лучшая еда. Еще я могу поймать себе мышь или что-то еще мелкое...
Экко тут же вспомнил, что после посещения оазиса действительно отел поохотиться. А предложение льва как раз кстати. Экко улыбнулся и кивнул в знак согласия. Он внимательно смотрел на льва.
-Я одиночка, живу сам по себе
Вот. Теперь Экко ответил на все вопросы. Земляной волк очень надеялся на то, что Фермитракс сам о себе что-нибудь расскажет.

22

Черногривый был доволен, когда осознал, что заслужил доверие Экко. Обычно так и бывало. Редко когда Фермтракс заводил врагов. Харизма всегда играла ему на лапу. Выслушав волка, вновь кивнул и улыбнулся.
- Ясно. Я термитов не ем, да и с мышами дела давно не имел…
Услышав, что Экко такой же одинокий холостяк, Ферми озарился счастливой улыбкой.
- Отлично! Я тоже одиночка. Вообще я родом из Прайда Шра… То есть, прайда Симбы, - черногривый все еще не привык к правлению сына Муфасы. И никогда не привыкнет. Симба похитил у него Налу, а такое одиночка не в силах простить. – Меня выгнали из прайда, как и положено по нашим законам. Вот я и веду холостяцкую жизнь, и очень ею доволен!
Фермитракс встал, и стал идти прочь от оазиса.
- Предлагаю вот что – мы сейчас сходим на охоту. Я поймаю антилопу, мы отметим наше знакомство, ну а дальше расскажешь о себе больше. Идет?
Не дожидаясь ответа, лев пошел в одно хорошее место для охоты. Он знал, что Экко последует за ним. Кто же откажется от возможности попробовать антилопу? Ферми был уверен, что волк такого еще не ел.

/Редколесье/

23

Экко внимательно выслушал своего нового знакомого. Он обрадовался, когда узнал, что Фермитракс тоже одиночка. Причина в том, что земляной волк иметь дело с прайдом не хотел. Вообще, земляного волка мало интересовали дела львов, поэтому он не совсем понял, что имеет в виду Фермитракс. Львов выгоняют из прайдов? Экко посчитал это глупым. Зачем? Ведь емсли львы будут вместе, то они будут самыми сильными в саванне. Земляной волк передернулся. Тем временем, новый знакомый уже потрусил на охоту, и Экко поспешил за ним.
"Не знаю, какая будет охота, но что будет весело - точно"
Однако, земляного волка не очень обрадовал факт, что он должен рассказать о себе. Экко хотелось бы узнать об этом одиночке побольше. Поэтому он решил не раскрывать все сразу. Да и не собирался. Может, земляной волк и доверился льву, но не настолько, чтобы считать его другом.
-Подожди меня! - крикнул Экко и прибавил шаг.
Ушел --- Редколесье


Вы здесь » TLK. History of a new life. » Просторы » "Оазис"