TLK. History of a new life.

Объявление



ВАЖНО

-•- Убедительная просьба внимательно читать правила.

-•- Не ленитесь - выставляйте коопирайты на изображения профиля сразу после их (изображений) загрузки, что бы администрация не напоминала вам об этом по десять раз, в противном случае мы пойдем путем наименьшего сопросивления, нет коопирайта - нет изображения.

-•- На аватарки запрещено ставить картинки и фотографии с изображениями людей|предметов|животных не обитающих в данных природных условиях|животных не соответствующих вашей анкете.

-•- Ролевая игра основана на сюжете мультфильма "The Lion King" ("Король Лев") и максимально приближена к канону, поэтому никаких прайдов Света и Тьмы здесь нет и никогда не будет. Так что, очень просим учитывать этот факт при заполнении анкеты. Администраторы, безусловно, понимают, что это требует редактирования или переписки старой-доброй уже давно прижившейся вашей анкеты, и тем не менее не пойдут на уступки в этом плане, потому что... канон такой канон!


НОВОСТИ (NEW)

На данный момент мы заняты реконструкцией ролевой. Главный квест остался прежним. Почти все каноничные роли свободны; нам очень нужны Симба, Кову, дети Кову и Киары и другие каноны. Есть процент вероятности, что нам понадобится замена Киары.. Список ролей вы можете посмотреть, пройдя по одной их сылок, расположенных ниже. Если вы уже зарегистрированы на форуме и хотите возобновить игру, то обращайтесь в гостевой раздел или к администраторам лично по ЛС.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Всё о ролевой; Правила; Список ролей; Анкета; Список запрещённых авторов; Сюжеты и квесты


ПОГОДА И ВРЕМЯ

Утро. Солнечный диск только-только выкатился из-за горизонта, нежно окутав мягким светом территории прайда и лишь мельком коснувшись кладбища. Бывшие территории изгнанников, как всегда, окутаны вулканической дымкой. Сухой зной уже дает о себе знать, но еще не успел набрать полную силу. Вот-вот закончится сезон дождей и стада гну и зебр начнут свою массовую миграцию вслед за уходящими дождевыми облаками. Хищники саванны получат шанс отьесться до отвала, потому что потом число жертв резко сократися и начнутся голодные времена.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TLK. History of a new life. » Просторы » Редколесье


Редколесье

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

По сути, это та же саванна, но с часто встречающимися группками разнообразных растений, кучкующихся вокруг костяка редколеса - акаций. Здесь постоянно пребывает очень большое количество парнокопытных животных, их птичек-помощников, ну и конечно же падальщиков и настоящих охотников, типа гепардов и гиеновых собак

2

Начало игры

Жмурясь от солнца, находящегося почти у самого горизонта, Рольф прибавил шаг и трусцой добрался до тени акации. Тряхнув длинной черной гривой, лев шумно опустился на землю и стегнул хвостом землю. Лучи поднимающегося светила били в глаза, и самец недовольно зажмурился, потерев лапой морду. Из-за своей черной гривы и крайне чувствительных глаз он не любил яркий свет; ситуацию каким-то образом спасало лишь то, что к концу подходил сезон дождей и пялящие лучи знойного африканского солнца еще не успели достигнуть своей полной силы. Не смотря на ранний час, местность была полна разнообразных существ. Снующие по саванне гиены раздражали, и Рольфу время от времени приходилось издавать глухой рык, предупреждая о своей нерасположенности к мирной беседе. Неподалеку паслось стадо зебр, и чуткие глаза уже давно нашли себе жертву - молодого жеребенка. Но лев в данный момент был слишком ленив для охоты, а потому он лишь приподнял морду и одним сканирующим взглядом стал следить за движением стада, не забывая обращать внимание на окружающие его звуки и запахи. Не смотря на то, что одиночке было нечего опасаться, он привык не упускать из внимания ни одной мелочи, пусть даже такой, как шорох травы от проползающей мимо змеи.

3

Карул шёл в перёд, сегодня не было ни чего заплонировано, как и завтра, как и вчера, как и всегда. Он просто шёл, по не большой, общей, территории. Сейчас ужасно не хотелось ни куда идти, хотелось найти пещеру и там улечься, хотя сошло бы и прохладное озерцо. Жары особой он не чувствовал, ведь всё его тело и грива, были светлого раскраса. Взойдя на небольшой холмик, кар пожалел об этом, именно здесь стало ужасно жарко. Он прижалуши и тут увидел льва, тёмной расскаски, его было трудно не заметить на более мение светлом фоне, что не скажешь и Кару. Светлые уши, любопытно поднялись и спрыгнув с бугорка, начал надвигаться ко льву. Приодолев половину дороги остановился-А вдруг враг?-Молодой лев не сразу мог разлечить врага или друга, он начал снова продвигаться, но уже медленней. Не дойдя до незнакомца, опять остановился-Приветствую!-Сказал он и дружелюбно улыбнулся, сейчас не хтелось драки...

4

Рольф пригнул голову и втянул ноздрями воздух, поочередно перебрав пальцы на передних лапах, взрыхляя тупыми, но от этого не менее опасными когтями землю. Влажный утренний воздух донес до чувствительных рецепторов носа запах незнакомца, но как всегда уверенный в себе самец лишь удосужился дернуть ухом. В связи с его крупными размерами и развитой мускулатурой, да что там говорить, в связи со всей его темной внешностью существа предпочитали обходить его стороной, и лев к этому привык. Но запах постепенно становился все ближе, а позже послышались и мягкие шаги. Оторвавшись от своего занятия, черногривый медленно повернул морду к незнакомцу и сверил его оценивающим взглядом. Тон светлого был дружелюбным, и, подумав о том, что утро выдалось на редкость паршивым и бесцветным, Рольф решил предпринять слабую попытку хоть как-то скрасить его разговором. -Утро доброе, если можно его таковым назвать..- Морда мгновенно взлетела вверх, а выражение стало равнодушным. -Не причина ли охоты привела Вас сюда? Коли так, тот жеребенок мой.- Губы лишь на миг искривила ухмылка, и самец приглушенно зарычал, на мгновение переведя спокойный, даже чуть ленивый взгляд в сторону стада.

5

Карул не соберался нападат, даже если бы у него было огромное желание подраться, молодой лев прекрасно оценивал такого противника и знал, что в драке может и умереть. На вопрос льва, Кару покачал головой-Нет, я не собераюсь охотиться на вашу добычу-При том, это может стоить мне жизни-Подумал с насмешкой над собой Кар. Он поте повернул светлую голову, к стаду, да там был жеребёнок, но посмотрев на него, лев только незаметно покачал головой, есть точно не хотелось, хотя...чувства всегда могут измениться. Карул снова повернул голову к новому знакомому. Он прошёл чуть дальше, обойдя чёрно-гривого льва и сел с боку от него-Моё имя Карул-Сказал лев и снова дружелюбно улыбнулся...

6

Рольф повернул голову к светлогривому льву и тут же снова отвернулся. -Вот и замечательно.- На самом деле лев не был голоден, а потому не жаждал страстно охоты. Не обладая чрезмерной опасливостью и осторожностью, самец лишь проводил опускающегося на землю льва взглядом красных глаз и тяжело выдохнул, жмурясь от бьющих в глаза лучей солнца. Не имея привычки к светским манерам, Рольф посчитал нужным не подниматься с земли. Да и, собственно, зачем? Ведь он никогда не смотрел собеседнику в глаза. -Рольф.- Раздался низкий рык, а затем молниеносное движение хвоста повлекло за собой звук кнута от ударившейся о землю кисточки. -Карул, значит..- Повторил лев, запоминая для себя это имя, а затем снова взглянул на льва, осматривая его с лап до головы. -Что ж, Карул, будем знакомы.- Остановив взгляд на морде Карула, самец изогнул бровь и, прищурив глубокие глаза, произнес сквозь сжатые зубы. -Ты либо закаленный в боях воин, либо совершенно не умеешь драться.- Губы черногривого снова искривила усмешка, и он моргнул, продолжая взрыхлять когтями землю.

7

Услышав звук кнута, который издал хвост, светлые уши, прижались к голове, но после снова чуть приподнялись. Улыбка ушла, но осталось, всё та же довечивая морда. Во всём своём виде и характере, Кар не скрывал того что простодушен и добр. Но слова Рольфа про борьбу, заставило Кару снова встать. Он решил что незнакомцу нужна драка. Карул дрался лишь два раза в подростковом возрасте, но тогда это было шуткой, просто что бы доказать свой не большой, но статус в прайде-Умею-Лишь ответил молодой лев. В самом деле он боялся. Такой огромный лев, если он накинится на Кара, от молодого льва и мокрого места не останется, а жить ему ещё хотелось. Когти Кару не выпускал, морда была серьёзной и даже, удивлённой...

8

Равнодушный взгляд скользнул по светлой шкуре собеседника и вновь остановился на его глазах. Пару секунд Рольф просто молчал, пристально всматриваясь в необычной расцветки глаза, а затем тряхнул черной длинной гривой и отвернулся в сторону солнца, смотря прямо перед собой и жмурясь от ярких лучей. -Будь спокоен, лев, я не собираюсь нападать. Это был лишь здоровый интерес. Твое тело покрыто шрамами. Это может объяснять одно из двух: либо, что ты проводишь жизнь в боях, либо не можешь дать отпор сопернику.- Самец резким, но тяжелым движением поднялся на лапы и отряхнул шерсть от пыли, присаживаясь на землю. Хвост змеей скользнул по песку, а внимательный взгляд молниеносно метнулся в сторону давно примеченного жеребенка. -Я похож на одного их тех львов, которые считают, что сила решает все? Ум куда важнее физической силы, хотя без нее тебе никогда не пройти естественный отбор.- Задумавшись, лев прищелкнул зубами и тяжело выдохнул. Всего пару секунд понадобилось Рольфу, чтобы вновь найти повод для разговора. -Умеешь - это значит умеешь так, чтобы не быть убитым, или умеешь так, чтобы суметь убить?- На самом деле никакой лишней мысли. Всего лишь интерес. Простой интерес.

9

Карул доверчив, так что его уши снова привстали. Он доверчиво посмотрел на Рольфа, на слова его улыбнулся. Конечно, Кар отавал отпор прошлым соперникам, даже сам давал причину для драки и начинал её, но теперь понял, этого не нужно было делать-Проводил, буду проводить-Сказал Кару и уже сел рядом с новым знакомым. Тут  Рольф сел и начал, как подумал Кар. присматриваться на того жеребёнка. Стадо явно не замечало двух львов, что наверно было выгадно для Рола, но Карулу было это не столь важно. На вновь интересный ворос, Кару посмотрел на свои лапы, он убивал лишь добычу, но ни как ни львов или львиц, у него не было такой цели в драке, убить кого-то. Молодой лев лишь пожал плечами-Не знаю, а вы? Я вижу что можите прекрасно драться, а убить?-Спросил он, посмотрев на Рольфа. Со стороны, не смотря на то что Карул высоий лев, он выглядел котёнком, перед мощью собеседника, так что и обращался на "вы"

10

Холодные глаза метнулись в сторону Карула, а затем устремились куда-то вдаль. Некоторое время лев просто молчал, обдумывая слова и углубляясь в свои мысли. Солнце тем временем продолжало подниматься, заставляя черногривого недовольно порыкивать и прищуриваться от его лучей. Утренний ленивый зевок заставил широкую, полную острейших зубов пасть распахнуться со страшным рыком, от чего пасущееся неподалеку стадо зебр встрепенулось и теперь уже стало опасливо поглядывать по сторонам. Самец снова взрыл когтями землю и, не смотря на собеседника, спокойным рыком ответил на заданный ему вопрос. -Если бы желание убить и возможность убить всегда совпадали, кто из нас избежал бы наказания?- После сказанных слов снова наступило недолгое молчание,прерванное низким голосом. -Я достаточно силен, чтобы убить, но никогда не совершаю это ради забавы. С детства я воспитывался, как боец, но не как убийца. Бывало, я убивал. Но неважно, сколько существ ты убил. Главное, как ты уживаешься с теми, кто еще жив.- Рольф перевел равнодушный взгляд на светлогривого и усмехнулся. Многие существа ходят вокруг, они уже мертвые, их нужно просто избавить от страданий. Тогда это будет называться не убийством, а спасением. Хотя таких избавителей привыкли именовать убийцами. Лев моргнул, помолчал еще немного и снова зарычал.

Отредактировано Рольф (2009-06-19 17:56:05)

11

Карул думал над словами льва, при том продолжая их слушать. Он явно был мудрым собеседником, от чего Кар был рад-Меня не пытались воспитывать, кому нужен был львёнок без родни?-Подумал Ка и опустил голову на лапы. Выпустив когти, которые были чуть темнее всего окраса, провёл одной лапой по земле-Ни когда не убивал, даже очень редко травоядных, способен ли я на убийство?-Продолжал думать Кару и почувствовав на себе взглад Рольфа, тоже посмотрел на него, подняв голову. Слова он не совсем понимал, ведь его мать убили чужаки, изгнанники, которы чуть не лешили жизни и самого Карула, теперь он называет их убийцами, которые в данный момент живут в прайде из которого сбежал Кару по собственной воле. Кар перевёл взгляд на небо, облака плавно дигались-А если нарушают границы, имеют ли право пограничники, убить нарушителя?-Ка справшивал не тольо от любопытства, ведь те кто нарушал границы его прошлого прайда. до сих пор живы, даже гиены, но и из-за того что и сам Кару в детсте, стал нарушителем и поплатился за это...

12

Рольф уже погрузился в новые раздумья, когда утренний воздух огласил голос светлого льва. Черногривый дернул ухом и тут же снова замер, словно каменная статуя. -Имеют ли право..- Низким рыком повторили слова Карула черные губы, и пасть на несколько секунд плотно закрылась. Ветер беззакония гуляет везде, в том числе и в правовом поле.. Рольф снова замолчал и стегнул хвостом свои лапы. -Сильный всегда правее слабого...- Самец перевел горящий взгляд на собеседника и, чуть кивнув головой, продолжил. -Я сильный и значит я прав. А ты слабый - значит неправ..Разве не это закон всеобщего права? Лев поднялся на лапы и сделал пару шагов в сторону, поглубже в тень, так как солнце поднималось все выше и начинало охватывать все больше пространства. Черногривый грузно опустился на землю и выдохнул, рыча. -Тот, кто приступает границу прайда - приступает закон. Законы писаны для всех, и они едины для каждого населяющего саванну существа. Тот, кто нарушил закон, ущемил права других и должен понести наказание. Но степень наказания определяется теми, чей закон был нарушен.- Рольф снова замолчал и, тряхнув черной густой гривой, прорычал. -Я бы не стал убивать. Но это сугубо мое личное мнение. В нашем мире все решает сила. На гуманность закона и наказания мало кто смотрит. Все проблемы предпочитают решать более действенным методом - методом насилия.- Лев прищелкнул зубами, облизал черные губы темным языком и вновь мимолетом взглянул на собеседника. -Почему ты спрашиваешь?-

13

Услышав первые слова, на морде Карула появилась улыбка надежды. а в сердце обновилось желание отомстить. Он был годов кивнуть в знак согласия на дальнейшие слова, но после, они озодачили Кару. Молодой лев был совершенно согласен стем что слабее многих на этих территориях. Когда Рольф встал, Ка навострил уши, но после увидев что собеседник лишь отошёл в тень, не двинулся с места, лишь голова его была повёрнута на Рола. Слова в дальнейшем, начали тяготить Кара, разноцветные глаза снова опустились на лапы, когти которых были снова впущены-А если я не знал законов и границ?-прошептал лев, глаза его были грустны, он понял что во всех своих несчастьях виновен сам, во смерте матери, в своих, на тот момент, тяжёлых ранениях-Вот бы было хорошо если бы ты стоял на тех границах-Подумал Кру, а после улыбнулся, как ни в чём не бывало, но всё же улыбка была немного устылой-Нет, просто спрашиваю-Сказал он и встал. Солнце довело и Ка, так что он решил немного поразмяться. Его светлая фигура была не заметна для стада которое стояло в дли, цвет шерсти и гривы, сливался с остальной травой саванны. Он прошёл не в тень, этот урок, теперь Крул усвоил на всегд и переступать границу тени, не соберался, он лишь сел не по далёку, где трава чуть выше и зарывает его тело-Но тогда почему некоторые платят жизню за нарушения, а другие более большим счастьем?-Спросил он, ведь теперь, его мать в земле, а те кто при его службе переходили границы, теперь нежатся в лучах жизни, на скале предков и её территориях...

14

Красные, сейчас равнодушные глаза проследили за движением светлого льва, а черные губы вновь исказились усмешкой. Чуткий слух, ни разу в жизни не подводивший льва и развитый до предела, уловил сказанные шепотом слова. -Незнание закона тем не менее не освобождает от ответственности, дорогой мой.- Рольф чуть прищурился и обнажил свои острейшие клыки в ленивом рыке. -Того, кто не несет добро нельзя назвать злым, но того, кто не совершает зла можно назвать добрым. Совпадения.- Самец резко зарычал и отвернулся, вглядываясь вдаль. -Называй, как тебе угодно, лев: удача, везение, колесо фортуны, судьба, наконец. Главное оказаться в нужном месте в нужное время. Никто не знает, по какому принципу выбирает удача и какие у нее пристрастия. Просто к иным она поворачивается спиной. Все случается, и ты ничего не сможешь с этим сделать.- Самец снова рыкнул и положил голову на лапы, полностью расслабившись. -Даже теряя точку опоры, не нужно ползать на брюхе, понимаешь, парень. В этой жизни все, что случается с тобой, зависит лишь от тебя. И та же самая удача. Ты сам строишь свою жизнь, как и каждый из нас. Но за ошибки нужно платить, а не совершать их невозможно. Такова жизнь.

15

Карул услышал слова льва, на его морде появилась улыбка и он приподнял бровь, снова переведя глаза, на собеседника. Другие слова он старался запимнить и казалось что ему их когда-то давным-давно говорил. Кар кивнул и закрыл глаза-Чтож, всё равно бы моя жизнь пришла к этому моменту. Почему тогда умерла мать? Одиночкой бы я стал так или иначе-На иг, Ка показалась жизнь безсмысленна, но после на грустной и серьёзной морде появилась весёлая ухмылки и подняв голову на солнце, он окрыл глаза-Я могу дать жизнь для кого-то, по этому жив-Подумал Кару и повернул голову на Рольфа-Если не здохну-Подумал в шутку он и встав, подошёл ближе к дереву, в тени которой сидел лев и покланился ему-Спасибо тебе-Сказал он. Рольф стал как буд-то учителем, которого у Карула уже очень давно не было. Он посмотрел в даль, в сторону прайда и с хитрой улыбкой направился в его сторону-Ты очень мудрый лев-Сказал Кар на последок и в конце концов, его светлая шерсть совсем слилась с окружающей обстановкой...
----Ушёл---->

16

ОТЫГРЫШ ОНУЛИРОВАН

17

/Оазис/

Напевая какую-то незатейливую мелодию, шел лев. Он был в хорошем расположении духа, так как этим утром завел необычное знакомство. Оглянувшись, он убедился, что Экко не отстал. Было забавно видеть земляного волка, идущего бок о бок со львом. Но чего в жизни только не бывает.
Осмотревшись, самец увидел вдалеке стадо. Не торопливо подобрался по ближе. Это были газели томпсона – шустрые твари, но с утра очень сонные и медлительные.
«Эх, проснись я раньше – проблем не было бы» - с досадой подумал лев. Так хотелось покрасоваться перед новым знакомым во всей своей красе!
Затаившись в кустах, он не громко проговорил Экко.
- Ты пока спрячься где-нибудь, а я попытаюсь раздобыть нам завтрак. Только смотри, чтоб тебя не затоптали, хорошо?
Вам покажется странным, что лев-одиночка собирается делиться добычей с каким-то земляным волком. Фермитраксу этот малый понравился. Да и много он все равно не съест. А за удовольствие в общении нужно платить.

18

Пришел---Оазис
Экко шел рядом с Фермитраксом и внимательно смотрел по сторонам. Хоть он был под "охраной", все равно проявлял осторожность. И еще высматривал что-нибудь вкусное. Термитник, мышей... Но ничего вкусного на глаза не попадалось. Зато Фермитракс заметил стадо каких-то копытных животных. Экко в них не разбирался, и отметил про себя, что надо будет спросить, как они называются.
-Хорошо, - шепотом ответил Экко.
Он затаился в высоких кустах, внимательно наблюдая за львом. Ему было интересно, как лев-одиночка будет охотиться. Отличается ли его стиль от охоты львиц?
"Интересно, сколько таких животных может съесть взрослый лев? И еще, будет ли он делиться? Я такого мяса никогда не ел, да и куда мне на таких громадин идти? Боже, хоть бы меня не затоптали..."
Экко вздохнул и на несколько минут закрыл глаза. Ему вдруг жутко захотелось спать, но земляной волк подавил это желание, снова открыв глаза. Стадо, Фермитракс, еда. Вот все, что на этот момент волновало Экко.

Отредактировано Экко (2010-03-14 23:04:16)

19

Убедившись, что Экко в безопасности, Фермитракс полностью погрузился в охоту. Для начала определил направление ветра. К несчастью, он постоянно менял направление, и в любую секунду мог подставить охотника.
«Надо торопиться»
На данный момент ветер дул в морду черногривого, так что можно было начинать. Притаившись в кустах, он медленно пополз к стаду. То, как самец передвигался, не могло не вызвать смех. Зад то приподнимался, то снова опадал. Но Фермитракс не думал об этом. Сознанием он был «на охоте».
Максимально приблизившись, он опять проверил воздух. Еще чуть-чуть, и газели почуют его. Вот, уже несколько приподняли головы. Собрав всю силу в задние лапы, он прыгнул. Звери ринулись в рассыпную. Ферми не растерялся, он выбрал одну не молодую особу с небольшой хромотой. Перед глазами так и мелькали рыжие зады с черными хвостиками, но взор голубых глаз остановился только на одной. Еще немного – и лапы ударили в спину жертвы. Газель упала, и в эту же секунду потеряла жизнь. Лев просто задушил ее. Тяжело дыша, он поискал глазами стадо. Парнокопытные знали, что больше опасность им не грозит, так что преспокойно щипали травку поодаль.
Потянувшись, ферми посмотрел в ту сторону, где должен был прятаться Экко.
- Готово! Беги сюда, зацени!
Разлегшись возле дичи, он самодовольно смотрел на друга. Экко уже перешел грань знакомств на грань дружбы, даже если волк об этом и не знал. Но если друг предавал - дороги назад не было.

20

Экко отметил, что особой разницы в охоте львиц и львов он не обнаружил. Все как обычно - притаился, выбрал нужную цель, напал. Все легко и просто, как на охоте за мышью.
"А с термитами еще проще"
Земляной волк улыбнулся и подбежал к Фермитраксу, когда тот расправился с копытным животным. Для Экко это было весьма большое животное, на котрое земляной волк никогда в жизни бы не напал. Экко сел рядом со львом, ожидая, когда одиночка угостит его. Просто так брать кусок невежливо, даже если бы они были лучшими друзьями. Экко подумал, что для льва Фермитракс очень добрый.
-А что это за животное? - с любопытством спросил Экко.
Далее он начал обдумывать, каким образом будет рассказывать о себе. Решил, что будет лучше говорить легко и просто, но оставлять некоторые отдельные истории. Или черты характера.

21

Фермитраксу нравилось, как вежливо и учтиво ведет себя Экко. Чувствуя себя королем в данной ситуации, лев медленно и театрально вспорол когтем брюхо газели.
- На самом деле охота не такая уж и простая. Просто сейчас много дождей, так что они быстро размножаются, и нет в них никакого недостатка! Ух… Ну я и запыхался! Все-таки их больше любят употреблять гепарды… И не удивительно! За ними так побегаешь –и удар хватить может! – лев облизнул лапу, на которой была кровь. Есть хотелось ужасно, но Ферми не торопился приступать к трапезе. – Эти твари называются газели или свара (суах. газель). Но сказать по правде я больше люблю зебр и антилоп гну. Но на них лучше охотится как минимум в паре. Я тебя потом познакомлю с моими приятелями – ох мы и охоту устроим!
Лев мечтательно закатил глаза. Как же хотелось встретить этих самых друзей, которые куда-то запропастились.
- И так, начнем. – Фермитракс сунул морду в живот дичи и стал поедать внутренности. Немного погодя вытащил ее. Морда была в крови. Черногривый сунул в труп лапу и вытащил сердце. Подмигнул Экко.
- Это самая вкусная часть, а так же ее получает тот, кто сделал решающий бросок. Но так как ты вообще раньше не ел газелей, думаю, тебе понравится.
Расплывшись в довольной улыбке, он стал ждать, когда маленькие клыки земляного волка почувствуют всю сладость этого органа. Фермитракс думал о своем первом сердце. Тогда охотилась Фелида, и специально припрятала для него кусочек. С тех пор прошло много времени… Больше сестра для него не охотилась, так что приходилось самому напрягаться.
«Фелида… Нала…. Как же я давно тебя не видел… Надо будет наведаться в прайд» - подумал он, предвкушая встречу с королевой. Но вот Симба… Если бы не этот лев – вообще проблем не было. Да и Кову теперь тоже… Два самца – это проблема. Но не для такого ловеласа как Ферми. Большинство львиц с ним в хороших отношений, так что авантюра должна будет пройти.

22

Земляной волк слушал льва очень внимательно. Экко вообще любил узнавать что-то новое, а тут столько информации! На самом деле, Экко не видел особой разницы в гепардах и львах. Они одинаково были опасны для земляных волков. А воспринимать всех как возможных друзей - глупо и опасно. Экко терпеливо подождал, пока Фермитракс не предложит ему сердце этого копытного животного. Перед тем, как вонзить в орган клыки, Экко все тщательно обнюхал. Запах был странный, но довольно приятный. Земляной волк откусил кусок и начал медленно жевать, чтобы прочувствовать вкус. Конечно, он никогда такого не пробовал. Сердце Экко понравилось, но не настолько, чтобы есть такое каждый день.
"Возможно, это с непривычки. Хотя, на мой взгляд поймать мышь или слизывать термитов гораздо легче"
-А твой приятель... он лев?
Глупый вопрос, да. И наивный. Но до боли интересующий именно Экко. Он хотел узнать побольше о Фермитраксе. Больше всего - почему он стал одиночкой.
-А у сердца довольно необычный вкус для меня. Спасибо, - проговорил Экко, чтобы показать, что он благодарен.

23

Лев наблюдал, как Экко ест сердце. Услышав, что оно не очень понравилось волку, Ферми немного расстроился. Но потом утешил себя мыслью, что земляные волки вообще такого не едят.
«Я самый первый в мире лев, который накормил волка газельным сердцем!» - с гордостью подумал он. Как же все-таки хорошо быть первым!
Пристрастившись к задней ноге дичи, он ответил Экко с набитым ртом.
- Конечно лев! Вообще из друзей, не принадлежащих к кошачьему семейству, у меня только Зазу! Зазу – это тукан, помощник короля. Эх, интересно, как он там поживает! Ни найдет ли Кову ему замены!
Спустившись с неба на землю, самец вспомнил, что Экко врятли понимает, о чем идет речь. Поэтому, чтоб скрасить завтрак, начал понемногу рассказывать.
- Я вообще из Великого Прайда, как его обычно величают! Он находится совсем не далеко. Когда я родился – королем был лев по имени Муфаса. У него была прекрасная львица Сараби и злой брат Шрам… О нем позже расскажу… Так вот, у короля родился сын – Симба. Мы с ним приблизительно одного возраста. У меня, кстати, еще сестра есть – изумительная львица! Вот только жутко болтливая! – заметил он, хотя это было их общей чертой. – Случилось так, что, когда мне было где-то шесть месяцев, король умер. Симба тоже куда-то пропал. И королем стал этот самый Шрам. Шрам – это вообще его прозвище, а так его Така звали. Он заключил союз с гиенами. Ужасно прожорливые твари, терпеть их не могу! – весело подмигнул Экко, - ты не волнуйся, к тебе это никакого отношения не имеет. О чем я? Ах, да… Дичи становилось все меньше, пришла засуха. Мы голодали… И так больше года! Я уже и гривой оброс, вроде уходить надо… И тут появляется Симба, взрослый, красивый самец, и сражается с Такой за престол. Львицы, да и я тоже, были на его стороне. Представляешь, оказалось, что в смерти Муфасы виноват Шрам! Хотя все так реалистично было – я приходил посмотреть на тело, было видно, что Муфасу затоптали. В общем, Таку убили, гиен разогнали. У нас новый король – Симба. И новая королева… - на этом рассказ оборвался. Фермитракс представил Налу в обнимку с Симбой, и на морде отразилась ненависть. Взгляд льва был направлен куда-то в сторону, так что он точно не был обращен к земляному волку.

24

"Не понимаю я львов"
Это была первая мысль, пришедшая Экко в голову. Вообще, история показалась земляному волку довольно красноречивой и интересной. Однако, Экко не совсем понимал ее суть. Трагедия одна, и только. Убийства, сражения...
"Хорошо, что я не лев"
До сих пор Экко жалел, что не является столь сильным хищником, но теперь, когда он услышал историю львиного Прайда, то решил, что ему повезло родиться земляным волком. Но вслух этого говорить не стал, боялся обидеть своего друга. Теперь настала очередь Экко немного рассказать о себе...
-Ну, моя история немного спокойнее..., - начал Экко. - Родился я в семье одиночек земляных волков. Вместе со старшим братом. Нас учили, готовили к самостоятельной жизни. Я был немного любопытнее брата и часто попадал в разные ситуации. А потом пришла пора покинуть родной дом. И все, теперь я живу один.
Экко замолчал, не зная, что добавить. Его рассказ по сравнению с рассказом Фермитракса просто ничто. Земляной волк лег, смотря, как лев поедает свою добычу. И вовсе не огорчился по поводу того, что газель не пришлась ему по вкусу. Экко весьма заинтересовала некая Нала. Он не знал, кто это, но решил, что пока не будет расспрашивать о ней. Фермитракс как раз запнулся на этом имени. Экко перевернулся на спину.

25

Голос Экко мигом вывел Фермтракса из оцепенения. Грозное выражение мордахи исчезло, и лев с доброй улыбкой посмотрел на земляного волка. Тот говорил не много, как-то сковано.
«Неужели он до сих пор мня боится? Забавно…»
- Да… Ясно. С братом встречаешься периодически? Потому что я в сестре часто в гости хожу! Вообще это незаконно, исключение только в случае, если в прайде у одиночки есть львята… Но львицы меня любят, так что прикрывают меня! Только это секрет! – самец приложил палец к губам и зашипел.
Экко лег на спину. Ферми прыгнул от смеха, прикрывая морду лапой.
- Забавный ты! А чего не ешь – не нравится, да? Хотя, я тоже бы термитов есть не стал, – подумал лев, и еще раз грызнул тушу. Большую часть он уже съел. Подумав, что с него хватит, самец тоже лег на бок и зевнул, показывая два ряда острых зубов.
- Кстати, а сколько тебе? С виду ты сосем молодой.

26

Экко посмотрел на льва, а потом перевел взгляд на небо.
-Нет... Мы с братом не виделись с тех пор, как начали самостоятельную жизнь. Вообще, земляные волки часто ходят по-одному. Так что...
Земляной волк не договорил специально. И так понятно, что он имел в виду. Экко улыбнулся, вспоминая счастливое детство. Неожиданно ему захотелось поделиться этим с Фермитраксом. А то получалось, что лев говорит много, а Экко только слушает.
-Мы с братом были очень дружны. Часто поступали одинаково. Хотя характеры у нас были разные. Мы могли убежать из дома и где-нибудь гулять. Брат всегда меня останавливал, когда мы уходили слишком далеко... Я очень скучаю по нему...
Экко вздохнул, снова улыбнувшись. Прошлого не вернешь, да и не столько оно нужно. Воспоминания - и то хорошо. Земляной волк часто размышлял о своей жизни. Экко немного ушел в себя, что перестал обращать внимание на происходящее. Однако, через несколько секунд он пришел в себя и посмотрел на льва.
-Ммм... ну, я больше привык к термитам..., - задумчиво сказал Экко. - Мне восемь месяцев. Я вполне взрослый

27

Фермитракс дернул ухом.
- Странные вы звери! Брата не видел… Я бы так не смог. Будь у меня брат – мы бы вместе бродяжничали! Или, еще лучше, прайд основали! Я бы сестру и мать забрал к себе… У мене еще тетя есть – Эше ее зовут. Чертовски умная! Но, мне кажется, правление Симбы ей не по духу… С этим я полностью согласен. Симба – предатель! Он убежал. Впрочем, его могли бы убить, но лучше смерть, чем позорный побег! – тут Ферми немного заврался. Возможно, на месте короля он поступил бы так же, кто знает?
- Знаешь, надо будет поискать твоего брата. Не хорошо вот так вот не ведется с ним вообще.
Лев потянул конечности. После сытного обеда его тянуло на сон.
- Будем теперь тебе пропитание искать?

28

Экко лежал и смотрел на на льва, а как бы сквозь него. Мысли были где-то далеко. Казалось, что земляной волк заснул с открытыми глазами. Однако, Экко просто думал, что делать дальше.
"Львы не понимают нас, мы не понимаем львов... И как я только умудряюсь с ними дружить? Или они со мной? Что же делать... С братом не видимся. Да, это так. А он как хотел? Мы слишком разные, чтобы давать советы по поводу образа жизни"
Экко пропустил мимо ушей фразу про своего брата, решив ничего на это отвечать. Отвечать действительно было нечего. земляной волк продолжал смотрел куда-то, пытаясь найти единственно верное решение.
-А? - переспросил Экко, когда вернулся в реальность. - А, еда. Ну, с этим проблем не будет.
Экко встал и осмотрелся. Термитников не было видно, и земляной волк немного разочаровался. Поэтому начал нюхать воздух, пытаясь услышать запах мыши или какого-нибудь другого зверька. Увы, либо Экко просто не повезло, либо добычи в этих местах просто не было. Экко прислушался к своему желудку. Тот дал понять, что пока наполнен сердцем. Земляной волк засмеялся.
-Вообще, я наелся сердцем твоей добычи. Так что пока мне этого вполне хватит.
Это сказал легко и просто. Он вполне мог считать льва своим другом, поэтому все больше и больше вел себя как обычно.

29

Черногривый перевалился на спину. Ему такое положение нравилось больше всего. Солнце заметно припекало, челка, теперь уже закрывая оба глаза, спасала от него. Лев активно боролся с дремой. Если бы не грифы, парящие над мертвым телом антилопы, и не тихий голос Экко, он и вовсе уснул. Наблюдая сквозь челку, как птицы наматывают круги в небе, он выслушал пару коротких ответов волка.
- Рад, что угодил… Да… Скоро придет конец сезону дождя… Вот тогда будет не весело. Но, ничего. Раз до этого я как-то умудрился выжить, значит, и дальше нам ничего не угрожает.
Фермитракс не почувствовал, как произнес «нам» вместо «мне». Ведь так не хотелось осознавать, что ты один… Так хотелось иметь кого-то возле себя… Друга, приятеля, подругу…
«Нала» - тоскливо повторил про себя имя возлюбленной. Вот только любил ли он ее по-настоящему? Не были ли это просто прихоть, одна из его поражений? Точный ответ самец был дать не в силах. Слишком страшной была правда...
Услышав, как Экко засуетился, повернул к нему голову. Челка немного спала, открывая голубой глаз.
- А ты не думал найти себе подружку? Красивую земляную волчицу, завести с ней щенят и все такое?

30

-Э, ну... а..., - последний вопрос явно обескуражил земляного волка.
Во-первых, никто никогда о таким не спрашивал, а во-вторых, Экко просто никак не мог ожидать подобного вопроса. Земляной волк несколько секунд тупо смотрел в одну точку, повторяя бессмысленный набор букв. Потом взял себя в руки и пробормотал:
-Мне об этом еще рано думать...
Пожалуй, это был самый лучший ответ. Или объяснение. Экко не знал когда львы ищут себе пару, но у земляных волков это происходит не в восемь месяцев. Во всяком случае, Экко быстро справился с данной ситуацией. Вопрос о том, есть ли у Фермитракса подружка так и вертелся на языке.
"Действительно, а то он все спрашивает о моей личной жизни. И раз мы уже друзья, то и я могу"
-А у тебя как на личном фронте?
Экко зевнул и посмотрел на небо. Потом встал и сел, чтобы было удобнее разговаривать. Хотя, в этом не было большого смысла, потому что земляной волк редко когда смотрел на собеседника.


Вы здесь » TLK. History of a new life. » Просторы » Редколесье