Вид:
гепард

Имя:
Эмира

Пол:
женский

Возраст
2,5 года

Внешний вид:
Небольшая, сухопарая, длинногая. Шкура относительно светлая, пятна мелкие, но их много. Голова маленькая, глаза прищуренные. Пушистая светлая грудка, длинный хвост. На шее под шерстью шрам. Уши почти всегда прижатые, что делает ее похожей на запуганного котенка. Ходит мягко и пружинисто, почти стелясь.

Характер:
Немая. Нет, не от рождения, а в связи с давней раной на горле. Оно не болит, но говорить и рычать не получается, только шипеть. В остальном - пугливая, нервная, от страха способна кинуться на любого. На охоте терпелива и долго сидит в засаде. Единственное, что заставляет ее преодолеть страх - это добыча. Охотничий азарт превыше остального, он не просто кружит голову, он заставляет цепляться за жизнь со всем имеющимся отчаянием. Обычная осторожность здесь забывается напрочь. Не слишком коммуникабельна, предпочитает наблюдать со стороны, но если расслабляется, то способна и хвостом, и усами сказать все, что думает. Вот думает много, любит эксперименты - тут главное, чтобы трусость не взыграла...

Легенда:
Родилась, их таких было трое. Мать была хорошей, кормила, учила охотиться, но как-то раз не рассчитала степени придушенности крысы, и та вцепилась зубами в горло котенка, по малолетству и безрассудству оказавшегося ближе всех. Эмира тогда едва выжила, но жить слишком хотелось. укус был не смертелен, но голосовые связки были повреждены. Впрочем, отсутствие рычания как-то не особо повлияло на судьбу гепарда. После того, как Эмира повзрослела и ушла от матери, она поначалу голодала. Потом уже нашла компромисс между осторожностью и голодом. Потом осторожность стала вообще уходить на второй план, проявляясь только в общении. Отъелась, откормилась потихоньку, ну и вот, доросла.

Дополнительно:

Принадлежность:
Одиночка, как все гепарды

Связь:
415-471-682